公众参与
 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉 查看问题列表及回复>>  我要写信>>  
主题:
[投诉]乱砍乱伐 (2018-08-15)
投诉内容:
习近平来我们长汀植树,切有部分人在我县乱砍乱伐, 乱砍滥伐,目前伐木大概2000立方,接下来还在继续, 我们这里的水源本来就不够用,就不要说田里的灌溉,就吃水都成了问题,如果一旦在砍树木,会导致水源问题,在说我们这里是长江的源头,地址,龙岩长汀县大同镇下山,望有关领导重视
回复内容:
您的诉求件已收到,现答复如下: 根据《信访属地管理条例》,您反映的问题需要向长汀县林业局反映,长汀林业局办公室电话:0597-6832781,谢谢您对林业工作的关系与支持! (2018-08-20)